В областной столице чиновника обвиняют в хищении «судебных» денег

07.06.2016 14:52 6233
Просмотрели данную запись
В областной столице  чиновника обвиняют в хищении «судебных» денег

Вологодские следователи возбудили уголовное дело по факту хищения денег, предназначенных для обеспечения деятельности мировых судей. Материалы дела составили 20 томов.

Предполагаемая преступная группа проводила махинации с госзаказами.  В нее вошли бывший заместитель директора – начальник отдела материально-технического снабжения ГКУ ВО «Центр комплексного обеспечения деятельности мировых судей»(главный подозреваемый), его супруга и двое вологжан.

По версии следствия, обвиняемые похитили 9 млн. рублей, выделенных из бюджета Вологодской области для закупки оргтехники, автоматизированных рабочих мест, мониторов, системных блоков, комплектующих для компьютерной техники для мировых судей.  Все это преступная группа приобрела  в более дешевой комплектации через фирму, подконтрольную главному обвиняемому. Также им удалось «сэкономить» 5,5 млн.рублей на ремонте зданий и участков мировых судей в разных уголках области: в Череповце и Череповецком районе, в  Великом Устюге, в Верховажье, в Шуйском, в г. Кириллове.

- В ходе проведенных обысков следователи изъяли большой объем финансовой и иной документации  о деятельности организаций, в том числе и подконтрольной обвиняемому ООО «Чистый сервис», а также фактически не существующей ООО «Норма», через которые осуществлялись поставки. Все собранные данные тщательно проанализированы. С помощью специалистов удалось доподлинно установить объемы переплаченных по контрактам и похищенных злоумышленниками сумм, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела. Оно будет  передано в суд.

Фото: arh.aif.ru



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 888

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 392

Вам может быть интересно