14 лет колонии строгого режима дали вологодскому педофилу

17.06.2016 10:34 7581
Просмотрели данную запись
14 лет колонии строгого режима дали вологодскому педофилу

Уголовное дело возбудили по заявлению вологжанина. Его сын стал жертвой насилия. Родители выяснили, что у ребенка появился новый друг. Сначала мальчик переписывался с ним в социальной сети, затем «друг» предложил ему встретиться и поиграть в компьютерные игры. Все произошло на одной из квартир Вологды во вторую их встречу. В ходе предварительного расследования и судебного слушания действия  были определены как мужеложство, а затем и иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему.

Как пояснил начальник отдела «К» УМВД России по Вологодской области Виктор Гудин, принимавший непосредственное участие в раскрытии этого преступления, родителям подросток ничего не рассказал. Он продолжил переписку со злоумышленником и даже встречался с ним после произошедшего. Возможно, были запугивания, возможно – уговоры. Но вмешательство родителей и сотрудников органов правопорядка положило конец развращению ребенка, сообщает пресс-служба УМВД.

После расследования оказалось, что35-летний мужчина создавал в сети «фейковые» странички, притворяясь подростком, чтобы привлечь мальчиков. Один из них поверил незнакомцу, и это обернулось трагедией. Суд над мужчиной состоялся. Его приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Фото: spb.aif.ru



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 418

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 459

Вам может быть интересно