Полицейских, спасших заблудившихся в лесу женщин, наградили медалями

18.01.2017 17:47 4585
Просмотрели данную запись
Полицейских, спасших заблудившихся в лесу женщин, наградили медалями

18 января на коллегии УМВД России по Вологодской области за спасение женщин, заблудившихся в лесу, были награждены три сотрудника МО МВД России «Сокольский»: эксперт экспертно-криминалистического отделения капитан полиции Алексей Николаевич Ганичев, оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Владимир Николаевич  Шкуратов и следователь следственного отдела младший лейтенант юстиции  Леонид Сергеевич Малышев.

Медали «За сотрудничество в деле спасения» полицейским вручил за председатель Вологодского отделения «Российского союза спасателей» Федор Казаринов.

В октябре 2016 года в полицейские из Сокольского района искали двух женщин, которые ушли в лес за грибами и не вернулись.

При поиске сокольчанок полицейские использовали специальные звуковые сигналы на служебном автомобиле, а с наступлением темноты сигнальные ракеты, сообщает пресс-служба УМВД. Ближе к ночи заблудившиеся оказались в зоне действия сотовой связи и полицейские смогли до них дозвониться. Пенсионерки не смогли объяснить, где находятся, и сообщили, что не слышат спецсигналы и не видят сигнальных ракет.

Стражи правопорядка решили, что пенсионерки ушли значительно дальше. Ближе к утру, отъехав от первоначального места поиска на 15 километров, полицейские установили сектор, в котором возможно находились заблудившиеся.

Пенсионерок обнаружили на заброшенной делянке. Чтобы выбраться из чащи женщинам и полицейским потребовалось больше 3 часов, по лесу пришлось пройти около 13 километров.

Дойдя до служебного автомобиля, сотрудники МО МВД России «Сокольский» оказали женщинам необходимую помощь, напоили горячим чаем, накормили и доставили домой.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 280

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 335

Вам может быть интересно