Олег Кувшинников предложил вернуть в школы предмет «Этика и психология семейной жизни»

25.01.2017 14:47 8316
Просмотрели данную запись
Олег Кувшинников предложил вернуть в школы предмет «Этика и психология семейной жизни»

Подготовить инициативу в Министерство образования РФ Губернатор области поручил на первом заседании Проектного комитета по региональному стратегическому направлению «Демография», сообщает Портал Правительства области.

«Предмет «Этика и психология семейной жизни», основанный на современных технологиях и методиках преподавания, в общеобразовательных школах и средних профессиональных учебных заведениях страны просто необходим. Крайне важно заниматься просвещением наших ребят, ориентировать их на традиционные ценности: институт брака и крепкую многодетную семью. Уверен, эта мера будет очень эффективной», - отметил Губернатор области.

Отметим, что на Вологодчине последние годы наблюдается высокая смертность, снижение рождаемости, миграционный отток молодежи.

Для народосбережения Правительством Вологодской области разработана «Стратегия-2030». На заседании глава региона обозначил ключевые направления, которые будут реализованы в среднесрочной перспективе на Вологодчине для повышения рождаемости, снижения смертности, укрепления репродуктивного здоровья населения, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

Предполагается, что если все принятые меры будут эффективны, к 2030 году население Вологодской области увеличится до 1 миллиона 200 тысяч человек (на 1 января численность населения области - 1 184 077).



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 314

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 351

Вам может быть интересно