В Вологодской области похитили более 90 миллионов рублей, выделенных на поддержку сельского хозяйства

28.02.2017 11:55 12245
Просмотрели данную запись
В Вологодской области похитили более 90 миллионов рублей, выделенных на поддержку сельского хозяйства

Прокуратура Вологодской области провела проверку исполнения требований законодательства при выделении бюджетных средств, направленных на развитие агропромышленного комплекса региона.

Установлено, что в 2015 году исполняющая обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анна Беляевская, генеральный директор ООО «Вологодская ягода» и председатель правления НКО «КредитАльянс» путем предоставления фиктивных документов совершили хищение более  96 688 768 рублей, выделенных из областного и федерального бюджетов на поддержку сельского хозяйства Вологодской области.

По материалам прокурорской проверки СУ СК по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Также в отношении Анны Беляевской возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получения взятки в особо крупном размере должностным лицом).

По версии следствия, чиновница получила от представителя ООО «Вологодская ягода» взятку «за предоставление субсидий и общее покровительство по службе в отношении ее руководителя в будущем» в размере 4 690 000 рублей.

Сегодня, 28 февраля, в здании департамента сельского хозяйства Вологодской области проходят обыски. На месте работают сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. Они проверяют и изымают документацию, которая содержит в себе сведения об экономических операциях департамента.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 138

Вам может быть интересно