Завтра в Вологде пройдет Фестиваль плова

24.03.2017 11:01 9446
Просмотрели данную запись
Завтра в Вологде пройдет Фестиваль плова

Завтра в областной столице в парке Ветеранов пройдет Фестиваль плова. Масштабный праздник, посвященный Новрузу, организован национальными общественными объединениями при поддержке Правительства области, Администрации Вологды и Областного научно-методического центра культуры.

Новруз - это праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года у персоязычных и некоторых тюркоязычных народов Казахстана, Средней и Малой Азии, Ирана, а также среди башкир и татар. Он символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни.

«На территории Вологодчины проживают представители более чем ста народов! Пусть и в дальнейшем наше близкое соседство будет оставаться непоколебимо дружным, пусть с Новым днём спадёт груз прошлых ошибок во имя нашего общего достойного будущего, во имя созидания, прогресса и процветания нашей прекрасной Родины», -  отметил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

На празднике все желающие смогут попробовать постный, свадебный, узбекский, андижанский и другие виды плова. Перед зрителями выступят творческие коллективы города.

Начало мероприятия 25 марта в 12.00.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 654

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1241

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 711

Вам может быть интересно