В Кич-Городке задержали юношу, который похитил 22 грузовых автомобильных аккумулятора

29.03.2017 16:10 5137
Просмотрели данную запись
В Кич-Городке задержали юношу, который похитил 22 грузовых автомобильных аккумулятора

В полицию Кич-Городецкого району поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах аккумуляторов с большегрузной техники, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. Пропали 22 аккумулятора на общую сумму 200 тысяч рублей.

Изучив места преступления, криминалисты предположили, что все кражи совершил один и тот же человек. Вор попал на камеры наблюдения, но толком на видео рассмотреть ничего не удалось. Стало известно лишь одно - грабитель высокого роста.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские стали проверять на причастность к совершению преступлений людей высокого роста и спортивного телосложения. Для того чтобы выносить тяжелые грузовые аккумуляторы, мужчина должен быть физически силен.

Спустя некоторое время полицейские вышли на 23-летнего уроженца Никольска, который сейчас проживает в Кич-Городке. Юноша работал на базе, на которой произошло несколько краж. Алиби на момент совершения преступлений у молодого человека не было, но свою причастность он отрицал.

В дальнейшем полицейские нашли в квартире подозреваемого обувь, следы которой совпадали со следами с мест преступлений. После этого подозреваемый сознался в совершении преступлений.

Задержанный рассказал, что все кражи совершал в ночное время. Аккумуляторные батареи он переносил через заборы, либо находил бреши в ограждениях, а затем прятал в мусорном контейнере. На следующий день вместе с товарищем вывозил батареи и продавал перекупщикам по 1500 рублей за штуку.

Также в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый похищал из цистерн дизельное топливо.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). 23-летний юноша находится в следственном изоляторе Вологды.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 304

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 343

Вам может быть интересно