Вологодская область и Северная пригородная пассажирская компания заключили договор на 3 года

05.04.2017 12:09 5774
Просмотрели данную запись
Вологодская область и Северная пригородная пассажирская компания заключили договор на 3 года

Правительство Вологодской области и Северная пригородная пассажирская компания урегулировали все разногласия и и заключили договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Вологодской области, сообщает Портал Правительства области.

Руководство региона и СППК с 2011 года спорили о том, какой какой тариф является обоснованным и какую сумму перевозчику должен оплачивать бюджет области.

Теперь все разногласия решены, заключен договор на три года (2017-2019 г.). По словам заместителя Губернатора Виталия Тушинова, стороны договорились о том, что не будут ежегодно возвращаться к вопросу компенсации межтарифной разницы, а подготовят  единый механизм, в основу которого ляжет прозрачный механизм основанный на расчете затрат компании и общем количестве перевезенных пассажиров.

Добавим, движение пригородных поездов будет организовано по маршрутам Вологда-Череповец, Вологда-Вожега, Вожега-Коноша, Вологда-Буй в ежедневном режиме, а также будут ходить  сезонные поезда  Вологда-Череповец, Череповец-Бабаево, Вологда-Вожега и Вологда-Данилов.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 151

Вам может быть интересно