В отношении ООО «Стройиндустрия» возбудили уголовное дело

07.04.2017 11:53 9048
Просмотрели данную запись
В отношении ООО «Стройиндустрия» возбудили уголовное дело

По факту частичной невыплаты заработной платы в отношении ООО «Стройиндустрия» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ.

Как сообщает СУ СК по Вологодской области, с января 2016 по март 2017 года сотрудники фирмы получали заработную плату лишь частично, в размере менее половины подлежащей выплате суммы. Следователям предстоит допросить работников предприятия и тщательного проанализировать с привлечением экспертов истребованную финансовую документацию.

Строительная компания «Стройиндустрия» существует уже 26 лет, является одной из крупнейших в Вологде.

В настоящее время фирма вела строительство двух жилых комплексов: ЖК "Времена года" (в квартале улиц Гагарина-Поселковая) и ЖК "Речной квартал" (в квартале улиц Карла Маркса-Пугачева), и жилого дома переменной этажности по ул. Козленская д. 128. Так как большинство сотрудников «Стройиндустрии» уволились, работы на объектах практически не ведутся.

В официальной группе компании в социальной сети «Вконтакте» появилось следующее объявление: «К сожалению, в 2016 году на рынке сложилась непредвиденная неблагоприятная финансовая ситуация. В целях защиты прав дольщиков и для выполнения своих обязательств по договорам участия в долевом строительстве ООО «Стройиндустрия» приняло решение отдать работы по строительству жилых домов сторонней подрядной организации, заказчиком строительства по-прежнему будет являться Стройиндустрия. В настоящий момент уже несколько подрядных организаций выразили свое согласие на достройку домов, специалисты ООО «Стройиндустрия» просчитывают возможные риски с целью выбора более надежного подрядчика. В ближайшее время вопрос будет решен, и строительство домов возобновится, сроки сдачи домов остаются без изменений на данном этапе».



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 99

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 156

Вам может быть интересно