17 лет в колонии проведет убийца 18-летней череповчанки Елены Комягиной

18.05.2017 10:31 9334
Просмотрели данную запись
17 лет в колонии проведет убийца 18-летней череповчанки Елены Комягиной

Суд приговорил 35-летнего Виктора Терешка к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (Изнасилование), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство с целью скрыть другое преступление). Череповчанин также обвинялся в двух изнасилованиях, совершенных в 2011 году, но одному из них гособвинитель отказался от обвинения, другой эпизод суд счел недоказанным.

Заседание суда проходило в Череповце в закрытом режиме, поскольку дело касалось половых преступлений.  

Следствие установило, 3 мая 2016 года около 2 часов ночи 18-летняя Елена Комягина ушла от дома на улице Комсомольской в городе Череповце в неизвестном направлении, после чего пропала без вести, и долгое время ее местонахождение не было установлено, в связи с чем было возбуждено дело об убийстве.

После долгих допросов знакомой пропавший девушки следователи выяснили, что в ночь исчезновения Елена у бара поспорила с мужчиной. В результате напряженной следственной работы правоохранителям удалось установить личность мужчины, подозреваемого в причастности к исчезновению девушки, сообщает СУ СК по Вологодской области.

Подозреваемый в 2012 году был судим за нападение на молодую череповчанку, которую связал и изнасиловал. Освободился насильник условно-досрочно в 2014 году.

«Задержанию мужчины предшествовала кропотливая работа по сбору сведений о нем, о произошедшем и составлению психологического портрета. В результате грамотно реализованного комплекса следственных мероприятий и предъявления всех собранных данных череповчанин 2 августа 2016 года в ходе допроса признался в совершенном убийстве девушки и указал место сокрытия ее тела в районе Северного шоссе города Череповец. Его автомашина следователями была изъята полностью, по ней проведены исследования», - рассказали в Следственном управлении.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 мая 2016 года на перекрестке улицы Заречной и Серова переулка Череповца Виктор Терешок встретил 18-летнюю девушку, с которой чуть ранее поспорил у бара, и увез ее на своей автомашине в район гаражных кооперативов на Северном шоссе, где изнасиловал, избил и задушил, чтобы скрыть совершенное изнасилование. Тело девушки он в багажнике вывез на свалку и забросал мусором.

Погибшая Елена Комягина


Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 313

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 647

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 335

Вам может быть интересно