Законопроекты, направленные на поддержку обманутых дольщиков, поддержали депутаты ЗСО

25.05.2017 14:47 8301
Просмотрели данную запись
Законопроекты, направленные на поддержку обманутых дольщиков, поддержали депутаты ЗСО

Вчера на 11-ой сессии депутаты приняли решение доработать инициативы, направленные на обеспечение жильем вологжан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

«Необходимо внести изменения в закон области об инвестиционной деятельности. Согласно предлагаемым правкам, предлагаем дополнить группу критериев, позволяющих отнести инвестиционный проект к числу масштабных, а именно - обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства на жилые помещения. Генподрядчик должен будет подготовить не менее 1,5 тыс.м2 жилья для участников долевого строительства, которое не было закончено, взамен ему будет предоставлена земля для строительства нового жилкомплекса, - рассказал председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Второй законопроект предполагает, что дольщики будут получать квартиры в соответствие с расчетной нормой: 33 квадратных метра в случае, если приобретали однокомнатную квартиру, 42 квадратных метра, если куплена двухкомнатная квартира и 54 квадратных метра, если было три и более комнат. Дольщик сможет получить только одну квартиру, даже если принимал участие в строительстве нескольких жилых помещений.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 274

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 330

Вам может быть интересно