3 года и 4 месяца проведет в колонии 25-летняя вологжанка, убившая новорожденного сына

26.06.2017 12:43 8181
Просмотрели данную запись
3 года и 4 месяца проведет в колонии 25-летняя вологжанка, убившая новорожденного сына

Чуть больше года назад, в марте 2016, Вологда была шокирована новостью: в гаражах на улице Кирова найден мертвый младенец. Мать ребенка следователи нашли только в ноябре прошлого года. Сейчас суд поставил точку в этом громком деле.

Как выяснили следователи СУ СК по Вологодской области, весной 2016 года в одной из квартир дома на улице Ярославской у 24-летней (на тот момент) беременной вологжанки начались схватки. За медицинской помощью девушка не обратилась и родила ребенка сама.

Осознав, что мальчик родился живым, она перерезала пуповину ножницами и задушила младенца кофтой, закрыв отверстия носа и рта. «Для сокрытия преступления она сложила кофту и младенца в полиэтиленовый пакет и выбросила».

Тело новорожденного мальчика  обнаружили 31 марта 2016 года около 10 часов рабочие у гаражей рядом со строящимся зданием на улице Кирова в Вологде.

Для раскрытия преступления была создана следственная группа, которая проанализировала информацию о проживающих в регионе женщинах, беременных в интересующий следствие период, но сведения о рождении детей которых отсутствуют. Были допрошены и проверены жильцы домов в районе места происшествия. Найдены и исследованы записи с камер наружного видеонаблюдения в районе.

Проверили следователи и социально-неблагополучных вологжанок. В ходе одной из таких проверок удалось выйти на мать погибшего младенца. Анализ ДНК подтвердил родство 24-летней жительницы областной столицы с мальчиком.

Добавим, что с мая 2016 года девушка содержалась под стражей по подозрению в совершении кражи, а в июне 2016 года была отправлена отбывать наказание в колонию-поселение.

Теперь вологжанку осудили еще и за убийство младенца. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и приговорил к 3 года и  4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также осужденная должна заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей в казну государства.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 257

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 311

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 267

Вам может быть интересно