15 тысяч вологодских детей получат сертификаты на допобразование

11.07.2017 12:47 12722
Просмотрели данную запись
15 тысяч вологодских детей получат сертификаты на допобразование

Вологодская область и еще 8 регионов России  участвуют в пилотном проекте по персонифицированному финансированию допобразования. Проект предполагает, что семьи смогут выбрать за бюджетный счет самую, с их точки зрения, полезную и интересную программу для своих детей в государственной или частной образовательной организации, сообщает Департамент образования области.

По классической системе финансирования допобразования за счет бюджета дети могут обучаться только в государственных учреждениях, которые не всегда могут ответить ожиданиям семей и интересам детей. Проект по персонифицированному финансированию дает возможность привлечения негосударственных организаций и даже школ, которые оснащены необходимым оборудованием и готовы предоставлять услуги дополнительного образования.

Теперь родители ребенка, получив сертификат в бумажном виде, могут выбрать любой кружок или секцию из доступного перечня. Затем заключается договор об оказании услуг между образовательной организацией и родителями.

В каждом районе или городском округе определяется стоимость сертификата на дополнительное образование за счет средств местного бюджета.

Планируется, что к концу 2017 года на Вологодчине в систему персонифицированного финансирования будут включены около 15 тысяч детей из 21 района и городского округа.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 217

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 250

Вам может быть интересно