Два сельхозкооператива области получат гранты на развитие производства

13.07.2017 15:37 8719
Просмотрели данную запись
Два сельхозкооператива области получат гранты на развитие производства

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов прошло заседание комиссии по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов, имеющих  право  на  получение  грантов для развития материально-технической базы.

Победителями конкурса признаны признаны проекты СППК «Родник» Бабушкинского района и ССППК «Кооппродукт» Тотемского района, сообщает портал Правительства области.

СППК «Родник», представивший программу развития «Приобретение технологического оборудования  для переработки  и упаковки молока и молочных продуктов, лабораторного оборудования для анализа сырого молока и готовой молочной продукции», получит грант в размере 738 тысяч рублей.

В рамках реализации проекта общей стоимостью 1,2 млн рублей планируется приобретение автомата АДНК 39 для фасовки сметаны и йогурта в пластиковые стаканы и лабораторного оборудования.

ССППК «Кооппродукт» подготовил программу развития «Приобретение оборудования для производства колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, мясных и овощных полуфабрикатов в тесте». Общая стоимость проекта – 6 млн рублей, в том числе за счет средств гранта – 3,6 млн рублей.

На производстве проведут реконструкцию колбасного цеха, приобретут новое оборудование.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 229

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 277

Вам может быть интересно