53 некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов

08.08.2017 16:30 7967
Просмотрели данную запись
53 некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов

Более 20 вологодских некоммерческих организаций получат в этом году финансовую поддержку на реализацию своих проектов. На эти цели выделено более 12 миллионов рублей.

На конкурс в этом году было подано 105 заявок. В числе победителей 53 некоммерческие организации, чуть меньше половины из них - представители Вологды.

Как рассказал заместитель Губернатора области Евгений Богомазов, из 14 возможных направлений больше всего победителей традиционно в сфере патриотического, духовно-нравственного, гражданского воспитания личности, на втором месте - социальная адаптация инвалидов и их семей, тройку лидеров в этом году замыкает направление по развитию институтов гражданского общества.

Городская организация ТОС получит средства для реализации образовательного проекта «Управляем многоквартирным домом грамотно», а городское отделение «Всероссийского общества инвалидов» - для своего проекта «Путь к успешной адаптации и интеграции людей с инвалидностью в общество».  Вологодское отделение «Красного Креста» займется формированием «Антинаркотического волонтерского молодежного движения в Вологде».

«Сейчас тема поэтапного выхода СО НКО на рынок социальных услуг является одной из приоритетных задач в рамках развития взаимодействия между общественными организациями и органами власти. Поэтому преимущественно поддержку получили организации, деятельность которых так или иначе связана с предоставлением общественно полезных услуг населению», – прокомментировал Евгений Богомазов.



В Вологде начался ямочный ремонт улиц

В Вологде начался ямочный ремонт улиц

Такое поручение дал Андрей Накрошаев.

16.04.2024 15:38 1183

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

Он пытался украсть чужое имущество.

16.04.2024 14:34 653

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

После обработки территории нельзя посещать минимум 24 часа.

16.04.2024 13:40 1196

Вам может быть интересно