Жителя Тотьмы ограбили случайные знакомые

11.08.2017 13:56 4829
Просмотрели данную запись
Жителя Тотьмы ограбили случайные знакомые

В отдел полиции по Верховажскому району обратился 28-летний житель Тотьмы. В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что приехал в село Верховажье по личным делам, на рейсовом автобусе уехать домой не успел и решил переночевать у случайного знакомого. Ночью его разбудили двое неизвестных и стали требовать у него деньги.

Мужчина отказался отдавать денежные средства молодым людям, тогда один из злоумышленников схватил его за шею, а второй принялся обыскивать и обнаружил деньги, которые были спрятаны в носке. Мужчины забрали похищенное и покинули помещение, но сразу же после них зашел третий злоумышленник, который потребовал еще денег. Убедившись, что у мужчины их больше нет, неизвестный под угрозой ножа отобрал у потерпевшего теплую кофту. Ущерб составил порядка 35 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку с приметами злоумышленников и направили ее всем дежурившим нарядам полиции.  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали троих подозреваемых на одной из улиц села. Ими оказались ранее судимые местные жители 32-х, 29 и 28 лет. Стражи порядка доставили мужчин в отдел полиции для выяснения обстоятельств.  В беседе со следователем задержанные сознались в содеянном и рассказали, что пришли к своему другу для совместного распития спиртных напитков. Когда спиртное закончилось, они решили взять денег у спящего гостя, но, получив отказ, заполучили их насильно. Украденное злоумышленники потратили на личные нужды. При задержании полицейские изъяли оставшиеся 5 тысяч рублей и кофту, сообщает УМВД по Вологодской области.

В отношении троих подозреваемых следователи отдела МВД России «Верховажский» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 247

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 300

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 257

Вам может быть интересно