В центре Вологды ограничат движение по улице Галкинской

17.08.2017 14:27 8922
Просмотрели данную запись
В центре Вологды ограничат движение по улице Галкинской

С 17 по 20 августа движение по ул. Галкинской  будет невозможно в направлении от пл. Бабушкина до ул. Ветошкина. Это связано с проведением планового ремонта на сетях. Сотрудники «Вологдагорводоканала» будут закладывать новый водопровод. Ограничивающие знаки появились накануне.

На перекрестке Галкинская – Чехова специалистам предстоит переложить трубы на участке длиной более 50 метров. Это заключительный этап, необходимый для замены магистрального водопровода длиной более 300 м.

Ремонт начался еще в середине июля. План работ был составлен таким образом, чтобы минимизировать время ограничения движения и отключения воды в центральной части города.

«Максимальный объем работ выполняется на функционирующем водопроводе, и только когда нельзя избежать отключения воды, принимается решение об ограничении водоснабжения, – прокомментировал заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Александр Максимов. – «Вологдагорводоканалу» и подрядной организации поставлены максимально жесткие сроки по выполнению всех работ, особенно на непосредственную врезку труб в существующий водопровод. Администрация постоянно контролирует ход работ».

Почти на трое суток, с 17 по 20 августа подачу воды прекратят в 92 зданиях. В некоторых домах, расположенных в близлежащих кварталах, будет понижено давление. О предстоящих отключениях сейчас жителей информируют представители ТСЖ и управляющих компаний.

«Водовод – магистральный, диаметр труб – 600 мм, и последствия прорывов могут быть серьезные. Было принято оперативное решение по замене трубопровода до проведения асфальтирования. Для введения нового участка водовода нам понадобится трое суток, всего будет работать пять бригад», – рассказал технический директор «Вологдагорводоканал» Николай Усачев.

В семь точек будут доставляться цистерны с водой. В пять – для тех домов, в которых водоснабжение будет отключено, еще две бочки – в районе, где снизят давление. Ожидается, что автоцистерны будут курсировать также по запросам горожан.

«Дозаправка будет осуществляться в круглосуточном режиме. Вода, которую мы будем поставлять, идентична той, которая обычно идет из крана. Мы готовы предоставить для наполнения не менее 8000 пятилитровых бутылей», – уточнил и. о. исполнительного директора «Вологдагорводоканал» Денис Дурягин.

После завершения всех работ будет возобновлена подача воды и автомобильное движение. Добавим, что после этого стартует и заключительный этап асфальтирования дороги на ул. Чехова.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 97

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 154

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 153

Вам может быть интересно