На вологодских остановках появится точное время прибытия автобусов

22.08.2017 14:31 10223
Просмотрели данную запись
На вологодских остановках появится точное время прибытия автобусов

Вопрос составления так называемого временно́го расписания обсуждался вчера на рабочей группе городскими властями, экспертами ВоГУ и общественниками. Новый подход затронет вечерние и утренние рейсы на ряде маршрутов и поможет более четко выстроить работу перевозчиков.

Сейчас в Вологде 38 маршрутов общественного транспорта. Ежедневно в будни на линию выходит 250 автобусов и троллейбусов. Для города с населением 320 тысяч человек этого достаточно. Сложности начинаются, когда водители по разным причинам не выдерживают график движения. По словам общественников, чаще всего это происходит с самыми ранними и самыми поздними рейсами. Поэтому вологжане предлагают ввести в определенные часы временно́е расписание вместо интервального. То есть указывать на информационных табличках не промежуток времени, через который ждать автобуса, а точное время его прибытия, чтобы именно к этому моменту пассажиры могли подходить на остановку, сообщает пресс-служба Администрации города.

«Такое расписание надо вводить не на всем маршруте целиком, а лишь на отдельных временных отрезках. Это касается рейсов, которые идут до 7.00 и после 19.00. А днем останется интервальное расписание», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Список маршрутов, которые частично перейдут на такой график движения, разработают совместно с перевозчиками и общественниками. К концу сентября он должен быть согласован и внедрен.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 123

Вам может быть интересно