В Вологде планируют построить 40-метровое колесо обозрения

29.08.2017 16:40 18642
Просмотрели данную запись
В Вологде планируют построить 40-метровое колесо обозрения

Уже в следующем году в центре Вологды может появиться 40-метровое колесо обозрения. Для реализации проекта есть инвестор, который ранее занимался строительством подобных объектов в крупных городах страны, сообщает сайт городской Администрации.

В настоящее время решается вопрос о месте установки конструкции. Одно из главных условий инвестора - пешая доступность от центра города. В результате обсуждения были выбраны 3 наиболее подходящих территории для расположения аттракциона - площадка рядом с арт-объектом «Птица Говорун» на улице Орлова, аллея на пересечении улицы Батюшкова и проспект Победы, Детский парк на площади Революции.

«Задача со стороны города – подобрать площадку для размещения объекта. Все остальное инвестор делает сам. Он берет на себя затраты на производство, монтаж, пусконаладочные работы, выстраивание бизнес-процессов, привлечение клиентов. Для Вологды это интересный проект, но необходимо согласовать все вопросы», – рассказал первый заместитель Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Окончательное место для размещения конструкции позволят выбрать самим горожанам - будет запущено интернет-голосование.

Сейчас инвестор разрабатывает 3D-модель колеса обозрения на местности. Рассматриваются два варианта конструкции – диаметром 36 и 43 метра.

Аттракцион будет обрудован системой конвекции и кондиционирования, стеклянными кабинами с широким углом обзора и климат-контролем, все это позволит работать объекту круглый год.

Добавим, на реализацию проекта потребуется около 8 месяцев.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 751

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 257

Вам может быть интересно