Сбежавшего из зоопарка кенгуру разыскивают на Вологодчине

04.09.2017 15:51 7326
Просмотрели данную запись
Сбежавшего из зоопарка кенгуру разыскивают на Вологодчине

Кенгуру по кличке Веня сбежал при перевозке из Котласа между Костромской и Вологодской областями. «Прыгун» до сих пор не найден, несмотря на солидное вознаграждение - 30 тысяч рублей.

Как сообщил сегодня, 4 сентября, журнал «Огонек», сам побег произошел около двух месяцев назад, когда кенгуру перевозили из Котласа в Пензу в рамках обмена между зоопарками. Это произошло на границе с Никольским районом Вологодской области, недалеко от костромского села Пыщуг. Сейчас кенгуру прячется в костромских лесах - за последний месяц его уже трижды видели возле села Матвеево Парфеньевского района. Но не исключено, что животное может мигрировать и в леса соседней Вологодчины.

«Водитель остановился, чтобы его покормить, открыл клетку. Веня выпрыгнул, сбил человека с ног и ускакал в лес, - рассказал хозяин частного зоопарка в Котласе Олег Зильберг. - Он очень пугливый».

Веня - автралийский кенгуру вида рыже-серых валлаби Беннета. Хотя он и вырос в неволе, в лесах он освоился. Олег Зильберг разводит руками: «Все кусты и весь лес его. Какого-нибудь другого зверя можно было бы подманить пищей, но он питается травой и листьями,— разводит руками Олег Зильберг.— Есть надежда, что, когда похолодает, он забьется в какой-нибудь сарай или стойло, поближе к людям».

Хозяин зоопарка также предупреждает, что гоняться за Веней бесполезно, чтобы его поймать, необходимо ставить сети, как на зайца. Также рекомендуется не подходить к кенгуру близко, животное может испытывать стресс от незнакомой обстановки и нанести тяжелые травмы человеку.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 645

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1231

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 703

Вам может быть интересно