В Вологде наградили победителей конкурса «Вологодское подворье»

04.09.2017 17:21 18031
Просмотрели данную запись
В Вологде наградили победителей конкурса «Вологодское подворье»

В субботу, 2 сентября, в Вологде наградили победителей конкурса «Вологодское подворье». Торжественная церемония состоялась на площади Революции в рамках масштабной ярмарки.

Конкурс «Вологодское подворье» проводился с 30 мая по 2 сентября 2017 года. Он направлен на повышение интереса общества к сельскому хозяйству и семейным ценностям, а также на мотивацию жителей области к переезду в сельскую местность с целью создания собственных подворий. Традиционно состязание проходило по двум номинациям - «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье». В первой оценивались личные подворья молодых семей (участники не старше 35 лет), во второй – опытных тружеников села, возраст которых не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Победители районного этапа конкурса приехали в областной центр вместе со своими родными и друзьями и представили свои хозяйства - привезли сельскохозяйственную продукцию, различные заготовки и буклеты, рассказывающие об их хозяйстве.

Среди ветеранских подворий лучшим в этом году стало хозяйство семьи Смирновых из Грязовецкого района. Второе место заняла семья Поляковых из Белозерского района, третье – семья Кругловых из Бабушкинского района.

В номинации «Молодежное подворье» первое место досталось семье Соловьевых из Сокольского района, второе – хозяйству Лукичевых (Бабаевский район), на третьем месте семья Брагиных из Тотемского района. Все победители получили призы и денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч рублей – за второе и 50 тысяч рублей – за третье.

Награды лучшим молодежным и ветеранским подворьям вручали заместители Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов и Михаил Глазков.

«Мы познакомились сегодня с участниками конкурса «Вологодское подворье». Очень порадовало, что принципиального различия между ветеранским и молодежным подворьем нет. Молодежь учится у ветеранов, она также любят сельскохозяйственный труд, а ветераны также задорны и молоды душой. Их объединяет одно – любовь к своей семье, любовь к труду и земле. Такие конкурсы нужно проводить, это очень добрая традиция», - добавил Михаил Глазков.

Специальными номинациями также были отмечены лучшие пчеловоды, садоводы, огородники, цветоводы и животноводы.

Финалом праздничных мероприятий на площади Революции стало подведение итогов Интернет-голосования, которое проходило на сайте Правительства области с 21 по 30 августа 2017 года. «Приз зрительских симпатий» в номинации «Ветеранское подворье» завоевала семья Морозовых из Вожегодского района, в номинации «Молодежное подворье» - семья Лукичевых из Бабаевского района, сообщает пресс-служба Правительства области.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1290

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 855

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1307

Вам может быть интересно