Заявку на ремонт двора в рамках проекта «Городская среда» можно подать до 15 сентября

05.09.2017 11:59 5813
Просмотрели данную запись
Заявку на ремонт двора в рамках проекта «Городская среда» можно подать до 15 сентября

В городскую Администрацию уже поступают документы от жильцов, которые хотят, чтобы их дворы были включены в план реализации проекта «Городская среда» на 2018-2022 годы. Помощь в подготовке заявки оказывают специалисты Администрации города, Центр по работе с населением и представители партии «Единая Россия».

Существует специальный алгоритм подачи заявок. Сначала жители должны определиться с перечнем ремонтных работ во дворе, разработать и утвердить на общем собрании жильцов эскизный проект будущего двора и проектно-сметную документацию. Также необходимо организовать инициативную группу, которая будет курировать ход ремонтных работ.

Затем жильцы обязаны сформировать пакет документов для заявки, который должна включать в себя копию протокола собрания жильцов, проект двора и копию проектно-сметной документации к нему, положительное заключение госэкспертизы и справку, подтверждающую платежную дисциплину жильцов.

Подать заявку в письменной форме можно в Департамент городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 6а, каб. 102 или в местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Зосимовская, 65, каб. 312. Также отправить заявку можно по электронной почте на адреса: dgh@vologda-city.ru, gorsreda35@yandex.ru.

Напомним, что пакеты документов принимаются до 15 сентября. После этого комиссия проведет отбор заявок, которые войдут в программу проекта «Городская среда» до 2022 года.

172 заявки, подготовленные, но не реализованные этим летом, имеют приоритет для включения в проект. Вологжанам, предоставившим эти заявки, необходимо актуализировать документы и подтвердить свое участие в программе по телефону «горячей линии» Департамента городского хозяйства – 76-96-56. Там же можно получить все необходимые консультации по разработке проекта и сбору пакета документов. Кроме того, за помощью вологжане могут обратиться и к специалистам Центра по работе с населением, сообщает пресс-служба Администрации города.

Напомним, этим летом в рамках проекта «Городская среда» в Вологде благоустраивают площадь Чайковского, Ковыринский парк и 51 дворовую территорию. В ряде дворов ремонтные работы уже завершены. На ремонты в 2017 году было выделено 265 млн рублей, из них 165 млн – это средства федерального и областного бюджетов, еще 100 млн – из бюджета города Вологды. Предполагается, что в следующем году на ремонтные работы будет затрачено аналогичное количество денежных средств.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 693

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1275

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 744

Вам может быть интересно