Стали известны имена победителей Фестиваля творчества приемных семей «Семейная радуга»

06.09.2017 14:07 5980
Просмотрели данную запись
Стали известны имена победителей Фестиваля творчества приемных семей «Семейная радуга»

Финал первого областного Фестиваля творчества приемных семей «Семейная радуга» состоялся 2-3 сентября. Мероприятие проводилось на базе БОУ ДО «Центр образования, оздоровления детей и туризма «Корабелы Прионежья» (Вытегорский район), в нем принимали участие 11 замещающих семей области, которые прошли отборочные этапы Фестиваля.

Семья Поповых из Кичменгско-Городецкого района - победители Фестиваля. В ней пятеро детей, четверо из которых приемные - 3 единокровных брата и их маленькая сестренка. Приемные родители приняли решение не разлучать детей. Все пятеро детей исполняли озорной танец «Ежики», чем и покорили сердца жюри.

Второе место у семьи Гузановых из Грязовецкого района. В ней также четверо приемных ребят. Вместе со своей мамой, учительницей начальных классов, дети проявили таланты в литературной инсценировке «Однажды в лесу».

Семья Шильцевых, проживающая в Великоустюгском районе, занята в Фестивале третье место. Они воспитываются приемная дочь. Члены семейства рассказывали о себе стихами собственного сочинения, а затем исполнили музыкальную композицию на саксофонах.

Помимо тройки основных победителей проходил также отбор лидеров в различных номинациях:

  • «Семья - основа державы» - семья Холиных из Череповца, они выбраны победителями за оригинальность идеи, сплоченность семьи и артистизм.
  • «Художественное творчество» - семья Молевых, проживающая в Вологодском районе, поразила сценическим и исполнительским мастерством.
  • «Творческая мастерская» - семья Мазепиных из Сокольского района, которая презентовала свои работы прикладного творчества и провела мастер-класс для других участников Фестиваля.

Особый приз за сохранение народных традиций и раскрытие фольклорного творчества родного края получила семья Чадромцевых из Нюксенского района, такое решение приняло жюри. Это семейство покорило экспертов своими частушками и народными костюмами.

Всем семьям-победителям вручили дипломы и призы, а все семьи-участницы получили свидетельства участников Фестиваля и памятные подарки.

По окончании мероприятия был проведен гала-концерт, на котором с блеском выступили семьи-победительницы.



Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 137

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

Вологжанин тайно оформил кредиты на сожительницу

В нескольких банках на сумму 200 000 руб.

28.03.2024 10:39 136

Вам может быть интересно