Всего за полдня в Вологде распределили почти четверть сертификатов на допобразование

08.09.2017 10:54 10754
Просмотрели данную запись
Всего за полдня в Вологде распределили почти четверть сертификатов на допобразование

Документы, необходимые для получения сертификата на допобразование, начали подавать вологжане накануне. За полдня, начиная с 7 часов утра, было принято порядка 1000 заявлений. С вологжанами работает специальная комиссия, состоящая из работников сферы образования и культуры, а также волонтеров.

«Мы пришли сюда для того, чтобы получить возможность бесплатно заниматься в дизайн-студии Детско-юношеского центра «Лидер» с нашим любимым педагогом. Посещаем этот кружок уже третий год, чтобы в дальнейшем поступить в художественную школу. Прием документов организован хорошо, все очень быстро, и даже предоставлены аппараты для копирования документов, бесплатно – и это очень удобно», – рассказала вологжанка Наталья Сажина.

Актовый зал условно поделен на две части. В одной сидят волонтеры, в большинстве своем студенты, и помогают вологжанам правильно оформить заявления. В другой части зала осуществляется прием пакета документов, необходимых для получения сертификата.

«Мы принимаем уже заполненные заявления. В 7 утра народу уже было много. Каждое заявление регистрируется в специальном журнале, а заявитель получает на руки отрывной заполненный «корешок», который расположен в нижней части заявления. Там указан порядковый номер заявления, количество приложенных документов и дата заполнения», – пояснила специалист Дворца творчества детей и молодежи Анастасия Пантюшина.

Напомним, что всего планируется выдать 4531 сертификат. Его обладатели смогут в период с сентября по декабрь бесплатно посещать занятия в определенных учреждениях дополнительного образования, таких как ДЮЦ «Единство», ДЮЦ «Лидер», ДМЦ «Меридиан», Дворец творчества детей и молодежи, Информационно-методический центр, а также УЦ «Мезон», УЦ «Брайт» и УЦ «Энергетик». Сумма сертификата составляет 3860 рублей.

Если стоимость выбранного направления обучения превысит сумму сертификата, родителям необходимо будет доплатить, а если составит меньше этой суммы - выбрать дополнительный кружок или секцию. В случае неиспользования или использования сертификата не в полном объеме денежного возмещения не предусмотрено.

Выдавать сертификаты будут в течение трех дней – 7, 8 и 9 сентября на Ленинградской, д. 5, с 7 до 22 часов без перерыва на обед. А также с 11 сентября с 9 до 16 часов в информационно-методическом центре на Яшина, 40а. Перерыв с 12.30 до 13.30.

На все возникающие вопросы вологжанам ответят по телефонам Управления образования в Вологде: 72-13-56, 72-14-48, 72-37-36.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 637

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1226

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 697

Вам может быть интересно