Вологжане смогут проверить уровень этнографической грамотности

08.09.2017 11:14 7967
Просмотрели данную запись
Вологжане смогут проверить уровень этнографической грамотности

3 ноября во всех регионах страны будет проходить культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», в этом году она выходит на международный уровень.

Этнографический диктант доступен для всех желающих. Он позволит проверить свои знания об истории, обычаях, традициях и культуре нашей многонациональной страны. Для участия необходимо обратиться на любую региональную площадку, где будет проходить акция, независимо от места жительства.

Впервые такое мероприятие прошло в 2016 году на 800 площадках, диктант можно было написать как в очной форме, так и онлайн.

Вологжане также участвовали в акции прошлого года. В их числе представители 17 общественных национально-культурных объединений, зарегистрированных на территории региона: вьетнамской, азербайджанской, армянской, украинской, белорусской, таджикской, еврейской, казахской, дагестанской, грузинской и узбекской диаспор.

«В прошлом году вологжане приняли активное участие в написании диктанта. Для этого в Вологде было открыто 18 площадок, а по области 78 площадок. Участие в этой акции необходимо для того, чтобы понимать, как меняется уровень этнографической компетентности жителей. Ведь межнациональное согласие является основой мирного сосуществования на одной территории представителей разных народов», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 906

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 410

Вам может быть интересно