Совершившего поджог и убийство мужчину осудят по четырем статьям

11.09.2017 14:23 4694
Просмотрели данную запись
Совершившего поджог и убийство мужчину осудят по четырем статьям

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Череповца.

По версии следствия, в г. Череповец 14 мая 2017 года в ходе распития спиртных напитков в квартире 45-летнего мужчины произошла ссора между ним и его 29-летним гостем. Обвиняемый нанес хозяину квартиры множественные удары руками, ногами и пустой стеклянной бутылкой по голове и телу. После этого обвиняемый, пользуясь тем, что избитый им мужчина не может воспрепятствовать его действиям, а также намерению покинуть квартиру, похитил телевизор и при помощи зажигалки поджог обивку дивана. Удостоверившись, что произошло возгорание и огонь распространяется, он покинул место происшествия. Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС России вынесли потерпевшего из квартиры и поместили его в машину скорой медицинской помощи, однако жизнь его спасти не удалось. Огнем также была частично повреждена квартира потерпевшего.

Подозреваемый был задержан «по горячим следам» спустя сутки после случившегося и по ходатайству следствия арестован судом. Следователям он в содеянном признался и написал явку с повинной.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества),  п.п. «д», «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жесткостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направляется сегодня в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по Вологодской области.



Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 130

Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 246

Вам может быть интересно