Финансист, натравивший на вологжанку коллекторов, наказан судебными приставами

14.09.2017 14:35 5850
Просмотрели данную запись
Финансист, натравивший на вологжанку коллекторов, наказан судебными приставами

Вологодские судебные приставы впервые привлекли к ответственности директора микрофинансовой организации, превысившей допустимые нормы при осуществлении работы по возврату просроченной задолженности.

В Управление ФССП России по Вологодской области поступила жалоба от вологжанки, мать которой является должником перед одной из кредитных организаций областной столицы, а сама женщина – контактным лицом по договору займа. На телефон обеих вологжанок регулярно поступали звонки и СМС-сообщения с требованием вернуть просроченную задолженность, и их количество значительно превышало допустимые нормы.

В соответствии с законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» разрешено не более 4 сообщений и не более 2 звонков в течение недели.

«Долг женщины, проживающей в заречной части Вологды на улице Саммера, составлял 30 тысяч рублей», - рассказала специалист по СМИ Управления ФССП России по Вологодской области Ирина Мишина.

Относительно незначительная задолженность не смутила коллекторов. Они оставили оскорбительные надписи в подъездах домов, где проживают женщины, а также повредили замки входных дверей в квартиры, залив их клеем.

По данному факту сотрудники областного Управления ФССП России составили протокол по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, рассмотрев который, суд признал директора организации виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 10 тыс. руб.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 904

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 407

Вам может быть интересно