На дистанции «Кросса нации» вышли более шести тысяч вологжан

18.09.2017 10:42 7529
Просмотрели данную запись
На дистанции «Кросса нации» вышли более шести тысяч вологжан

В субботу, 16 сентября, на Вологодчине проходил «Кросс нации». Мероприятие было приурочено ко всероссийскому дню бега. В Череповце на дистанции вышли 3500 человек, в Вологде - 3000. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.

«В Вологде «Кросс нации» проводится с 2006 года, это самое массовое по количеству участников спортивное мероприятие, которое объединяет и взрослых и детей, в котором участвуют все, кто любит спорт, кто ведет активный здоровый образ жизни. А здоровье нации – это важнейший приоритет как на федеральном и областном, так и на городском уровне», – сказал в приветственном слове к участникам соревнований «Кросс нации» заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Открыли День бега юные легкоатлеты – дошкольники, которые пробежали дистанцию в 400 метров. Бегунов поддержали их семьи и коллективы образовательных учреждений.

Впервые в этом году добавилась призовая дистанция в 1 километр для участников 2008 года рождения и младше. В одном «строю» пробежали и 9-летние дети и дошколята.

На старт вышли и участники с ограниченными возможностями здоровья – 8 человек, которые проживают в разных учреждениях социального обслуживания. Забег организовали для тех, кто пользуется ходунками.

Победителей соревнований, которые были определены на каждой дистанции, наградили грамотами и медалями. А самых юных участников поощрили приглашениями в один из развивающих центров Вологды.

Добавим, Всероссийский день бега прошел в 84 регионах России. Это ежегодные соревнования, направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение россиян к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сообщается в пресс-службе Администрации областного центра.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 133

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 184

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 177

Вам может быть интересно