Мужчина, жестоко избивший свою сожительницу, проведет два года за решеткой

18.09.2017 15:27 5434
Просмотрели данную запись
Мужчина, жестоко избивший свою сожительницу, проведет два года за решеткой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, избившего свою сожительницу.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства в доме г. Вытегра в ходе ссоры с сожительницей избил ее руками и твердыми неустановленными предметами по голове и телу. Женщина получила многочисленные переломы.

В январе 2016 года женщину обнаружили мертвой, однако, следствие выяснило, что травмы, полученные погибшей от ударов сожителя являлись прижизненными, а смерть ее наступила от заболевания.

По факту травмирования женщины было заведено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Главным подозреваемым был ее сожитель, но он отрицал свою причастность к преступлению.

В январе 2017 года уголовное дело было передано в следственный отдел по Вытегорскому району. Там было проведено 8 экспертиз, в том числе медико-криминалистические, генотипоскопические, биологическая и повторно судебно-медицинская. Результаты исследований легли в основу позиции следствия о том, что мужчина все-таки причастен к совершению преступления.

Обвиняемый так и не признал своей вины. Он утверждал, что телесные повреждения получены его сожительницей самостоятельно - в результате ее падений в состоянии алкогольного опьянения. По мнению следствия, многочисленные переломы грудины и ребер женщины, а также кровоподтеки и ссадины опровергают позицию защиты обвиняемого.

Следователи тщательно изучили все обстоятельства совершенного преступления и вещественные доказательства по делу, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем постановлен обвинительный приговор, которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает СУ СК по Вологодской области.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 748

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 768

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1218

Вам может быть интересно