Вся Россия сможет увидеть заповедные места Вологодчины

18.09.2017 14:34 11507
Просмотрели данную запись
Вся Россия сможет увидеть заповедные места Вологодчины

Рассказать о природе и экологии родного края можно с помощью рисунков и фотографий можно сразу на двух экологических конкурсах. Такие творческие соревнования приурочены к Году экологии, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Правила просты: запечатлеть заповедные уголки области, а также те объекты, которые нуждаются в экологической защите. На снимках могут быть охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические акции, в которых принимал участие фотограф, природные памятники. Также желательно, чтобы на фото были указаны координаты того места, где был сделан снимок. 

А юные вологжане могут принять участие в конкурсе детского творчества, который именуется «Природа родного края». Задача здесь – нарисовать заповедные места, памятники природы, исчезающие растения и редких исчезающих животных, символические эмблемы для Года экологии.

Отсканированные рисунки и фотографии в формате JPG, разрешением 300 dpi нужно разместить на сайте конкурсов до 1 ноября. К фото или рисунку необходимо приложить заголовок и описание.

Победителей определят 15 ноября. Их награждение состоится в рамках встречи Председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». А лучшие работы в начале декабря попадут на выставку в здании Совета Федерации, сообщает пресс-служба Администрации города.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 105

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 470

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 167

Вам может быть интересно