Бывший начальник отдела по наркоконтролю и его сообщники предстанут перед судом

19.09.2017 10:55 11760
Просмотрели данную запись
Бывший начальник отдела по наркоконтролю и его сообщники предстанут перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков, а также четверых его бывших подчиненных сотрудников.

Напомним, 4 июля 2017 года в задержании всех пяти подозреваемых участвовали сотрудники регионального управления СК, УФСБ России, ОРЧ СБ УМВД России при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. В служебных помещениях подозреваемых сотрудниками проведены обыски, а также осмотрена служебная машина.

По версии следствия, в марте-мае 2017 года обвиняемые неоднократно превышали должностные полномочия, применяя насилие к гражданам, доставленным в их служебный кабинет, а также психологическое и физическое давление с целью склонить к сотрудничеству в рамках оперативно-розыскной деятельности, сообщает СУ СК по Вологодской области.

Сотрудники регионального отделения СК ходатайствовали о применении к подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В процессе расследования обвиняемые признали свою вину, сотрудничали со следствием. В связи с этим в августе 2017 года их выпустили из-под стражи и поместили под домашний арест.

Задержанные обвиняются в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, в том числе группой лиц, с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств). Расследование завершено, уголовное дело передано в суд.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 714

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 757

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 890

Вам может быть интересно