На Вологодской ярмарке цены снизят до 30%

21.09.2017 15:42 16349
Просмотрели данную запись
На Вологодской ярмарке цены снизят до 30%

Свежие овощи: картофель, лук, морковь, капусту и свеклу – по сниженной цене предложат вологжанам сельхозпроизводители. От 10 до 30 % упадет ценник 23 сентября на «Вологодской ярмарке». На площади Революции развернутся порядка 100 торговых точек с сезонными фермерскими продуктами.

Комбинат «Тепличный» из Вологды специально для ярмарки уменьшил цены на продукцию в среднем на 20 %. Капусту можно будет приобрести по цене 12 рублей за килограмм. А при покупке больше 2 тонн – за 8 рублей. Морковь будут продавать за 16 руб., свекла будет стоить 12 руб. за кг. Основной вид продукции – картофель, сейчас его уборка продолжается, но на ярмарке его потребность будет полностью обеспечена, уверены в СХПК «Тепличный».

«Мы привезем на ярмарку 5 тонн картофеля. Вологжанам на выбор предложим три сорта: «Ред Скарлет», «Беллароза» и «Бриз». Цена за 1 кг крупного картофеля – 18 рублей, среднего и мелкого размера, который используют как для еды, так и для посадок – 10 рублей за килограмм, – рассказал заместитель председателя СХПК «Тепличный» Алексей Семенов. – Для оптовых покупателей отдельные скидки – при покупке от 4 тонн цена составит 17 рублей».

Средняя цена на картофель на «Вологодской ярмарке» будет от 16 до 20 рублей – ниже, чем в магазинах. Специально, чтобы вологжане смогли сделать необходимый запас.

«Также покупателям будет предоставляться скидка по карте «Забота». Всего в ярмарке примут участие порядка 90 сельскохозяйственных предприятий. Приедут фермеры из 5 регионов страны: Вологодской, Ярославской, Волгоградской, Владимирской и Костромской областей», – прокомментировал начальник отдела содействия развитию торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Всего на межрегиональной «Вологодской ярмарке 2017» будет работать 9 условных площадок – торговля будет идти не только сельскохозяйственной продукцией, но и саженцами, товарами для дачи, продукцией под брендом «Настоящий Вологодский продукт», изделиями народных промыслов и другими.

Настроение вологжанам будут поднимать посетители центра «Забота», которые выступят с вокальными и танцевальными номерами. А для маленьких вологжан весь день будут работать аттракционы, надувные батуты, пройдут призовые лотереи.

Напомним, что для удобства посетителей «Вологодской ярмарки» будет организован удобный проезд в «овощную зону». Грузовики с картофелем, морковью, свеклой и другими фермерскими продуктами расположатся на Советском проспекте вдоль площади Революции. Проезд со стороны ул. Предтеченской для машин будет открыт, так что можно подъехать на автомобиле и погрузить купленные товары, сообщает пресс-служба Администрации города.

Торговые ряды будут работать с 8:30 до 17:00. Подробное расположение площадок можно посмотреть в специальной схеме ниже.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 800

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 299

Вам может быть интересно