Фильм «Матильда» не намерены запрещать в Вологде

26.09.2017 13:24 8818
Просмотрели данную запись
Фильм «Матильда» не намерены запрещать в Вологде

Власти Вологды не намерены запрещать прокат фильма «Матильда» в кинотеатрах города. Об этом мэр Андрей Травников заявил сегодня на пресс-конференции.

«Люди, которые хотят, в любом случае посмотрят, поэтому я не вижу никакой целесообразности, разумности и обоснованности искусственно запрещать демонстрацию этого фильма. По этому вопросу ко мне никто не обращался, но если обратятся, я считаю, что запрещать нельзя», - сказал, отвечая на вопрос журналиста о судьбе картины в Вологде, Андрей Травников.

Мэр попросил не расценивать его слова как рекомендацию к просмотру фильма: «Я сам не смотрел, может, это плохой фильм - я не знаю, поэтому не рассматривайте это как рекомендацию. Я еще раз повторю, если ко мне обратятся, то запрещать не буду. Не потому, что фильм хороший, а потому что зачем запрещать прокат какой-то картины, если она одобрена, она разрешена. Почему в одном городе ее смотрят, а в другом нет? Я не смотрел, но примерно содержание знаю и предмет разногласий между, так скажем, людьми искусства и монархически настроенными людьми, понимаю. Есть разногласия, исторические разногласия, но зачем в текущую политическую плоскость это переносить, вот это я не понимаю».

Премьера «Матильды» намечена на 26 октября. О том, что в своих кинотеатрах не будут показывать фильм Алексея Учителя «Матильда» о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской не так давно заявила пресс-служба компаний «Синема парк» и «Формула кино». Решение было связано «исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма». Напомним, в Екатеринбурге мужчина на автомобиле атаковал кинотеатр, выразив, таким образом, протест против демонстрации картины.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 134

Вам может быть интересно