Дары «Вологодских лугов» украсят центральную площадь города

28.09.2017 16:29 5999
Просмотрели данную запись
Дары «Вологодских лугов» украсят центральную площадь города

Крупные сельхозпредприятия из Вологодского района, объединенные общим брендом «Вологодские луга. Продукты от фермеров» представят свою продукцию на универсальной ярмарке «Дары осени». Она пройдет в областной столице на площади Революции 30 сентября.

В ярмарке примут участие не меньше 10 фермерских хозяйств проекта «Вологодские луга. Продукты от фермеров». Мясную продукцию привезет СХПК «Красная звезда», яйцо и мясо птицы – «Племптица-Можайское» и «Натуральные вологодские продукты». Картофель и другие овощи можно будет купить у «Племзавода Майский», а «Вологодская зелень» представит на ярмарке все оттенки зеленого: от лука до петрушки.

Всего в ярмарке «Дары осени» на сегодняшний день о своем участии заявили 55 фермерских хозяйств из Вологды, Вологодской области и соседних регионов. Вологжанам предложат приобрести овощи, мед, саженцы, ягоды и цукаты, свежую и копченую рыбу.

«Будет представлен большой выбор картофеля разных сортов. И не только с полей Вологодчины, но и из других областей – Владимирской, Тамбовской и других, – рассказывают организаторы ярмарки «Дары осени». – Производители предложат покупателям доступные цены, а также скидки по карте «Забота».

Садоводы и цветоводы также найдут все необходимое для дачи: живые цветы, луковичные цветы, саженцы деревьев и декоративных кустарников, инструмент. Кроме того, свои товары привезут мастера народных промыслов. Для детей будет работать зона с надувными батутами.

Ярмарка «Дары осени» будет работать 30 сентября с 8 до 17 часов. Участие для производителей и мастеров бесплатное. По вопросам участия можно обращаться в Департамент экономического развития Вологды по телефону: 72-96-78.

Добавим, первая осенняя ярмарка состоялась в Вологде 23 сентября. Более 6 тысяч вологжан приобрели сельхозпродуктов на 3 миллиона рублей. Цены производители держали на треть ниже, чем в торговых сетях.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 58

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 442

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 153

Вам может быть интересно