Одна из церквей Вологды обзавелась золотым куполом и крестом

28.09.2017 10:36 6994
Просмотрели данную запись
Одна из церквей Вологды обзавелась золотым куполом и крестом

У восстанавливаемой церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе города Вологды появился золотой купол и крест. Его освятил Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, сообщает портал Правительства области, сообщает пресс-служба Администрации города.

Решение о восстановлении Покровской Слободской было принято в 2015 году. Она была закрыта в период репрессий в 30-е годы прошлого века, но до наших дней сохранила свои архитектурные формы. Сейчас в церкви сформировалась община, проводятся службы и таинства. А многие прихожане и сами усердно трудятся на восстановлении храма.

Новый купол тоже появился за счет благотворительности. С работами по благоустройству церкви ознакомился Владыка Игнатий, благочинный Южного округа иерей Сергий Викин и настоятель храма.

«Освещение и увенчание церкви крестом даст нам новые силы, подбодрит наших прихожан. Надеюсь, что и в дальнейшем нашими общими усилиями будет происходить восстановление утраченной в советские годы святыни», – рассказал настоятель церкви покрова Пресвятой Богородицы в Ямской Слободе отец Николай Попугаев.

Добавим, каменная церковь Покрова Пресвятой Богородицы появилась на этом месте в 1797 году.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 911

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 414

Вам может быть интересно