Местоположение колеса обозрения предстоит определить вологжанам

03.10.2017 14:16 6169
Просмотрели данную запись
Местоположение колеса обозрения предстоит определить вологжанам

В Вологде стартовало интернет-голосование за варианты размещения современного колеса обозрения. Вологжане могут высказать свое мнение, где лучше установить новую достопримечательность. Это четыре точки, которые устраивают инвестора. Вопросы размещения конструкции также прорабатывали совместно городские власти и архитекторы.

Сейчас рассматриваются возможности установки аттракциона в детском парке на площади Революции, на улице Сергея Орлова возле арт-объекта «Птица Говорун», в начале аллеи на перекрестке проспекта Победы и улицы Батюшкова, в Кремлевском саду.

«Еще раз подчеркиваю, что колесо обозрения в Вологде будет установлено за счет инвесторов. Из городского бюджета на это не будет потрачено ни рубля. Стоимость проекта 50 миллионов рублей. Нужен ли нам этот аттракцион, где его установить, в этих вопросах для нас важно и мнение вологжан», – заявил накануне на пресс-конференции первый заместитель Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что инвестор, который готов вложить деньги в установку в Вологде колеса обозрения, уже имеет опыт реализации подобных проектов в других городах России. Рассматриваются два варианта конструкции – диаметром 36 и 43 метра. Речь идет о современном аттракционе круглогодичного использования с системой конвекции и кондиционирования, оборудованного стеклянными кабинами с широким углом обзора и климат-контролем. Служить аттракцион будет около 20 лет и будет привлекательным не только для вологжан, но и туристов, сообщает пресс-служба Администрации города.



На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 121

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 214

Вам может быть интересно