Ужесточились условия получения прав на управление транспортными средствами

14.10.2017 14:51 6187
Просмотрели данную запись
Ужесточились условия получения прав на управление транспортными средствами

Изменения в Административный регламент МВД РФ по предоставлению экзаменов на право управления транспортом и выдаче водительских удостоверений вступили в силу сегодня 14 октября. Новшества касаются экзаменационных правил и порядка выдачи прав.

Теперь, если на площадке кандидат в водители наедет колесом машины на линии разметки, обозначающие границы испытательных упражнений, ему будет выставлена оценка «не сдал».  Ранее наезжать на линии разметки разрешалось дважды.

Для мотоциклистов обязательным для сдачи стало выполнение всех четырех элементов упражнения № 1 «Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку». Ранее кандидатам в водители предлагалось выполнить три из четырех существующих элементов («Габаритная восьмерка», «Змейка», «Скоростное маневрирование» и «Габаритный коридор»), входящих в состав упражнения. За опрокидывание мотоцикла кандидату в водители будет также выставлена оценка «не сдал».

Что касается выдачи прав, то до подачи заявления на выдачу (замену) водительского удостоверения граждане будут обязаны подтвердить оплату госпошлины за эту услугу. В случае отсутствия подтверждения в регистрации заявления будет отказано.

По желанию гражданина записи в водительском удостоверении могут быть продублированы на латинском языке в соответствии с данными, указанными в его паспорте, удостоверяющем личность гражданина РФ. 

Более подробную информацию об изменениях в Административный регламент МВД РФ по предоставлению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений можно узнать из приказа МВД России от 6 сентября 2017 года № 707, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Вологде.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 247

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 573

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 262

Вам может быть интересно