Светофор для пешеходов установлен на Окружном шоссе

23.10.2017 15:22 6534
Просмотрели данную запись
Светофор для пешеходов установлен на Окружном шоссе

Новый электронный регулировщик установили рядом с гипермаркетом «Лента», сообщает пресс-служба Администрации города. Светофор установили на участке от ул. Возрождения до кольца. Он работает по вызову, то есть для того, чтобы загорелся зеленый свет, пешеход должен нажать специальную кнопку.

«Объект настроен таким образом, что даже если сразу после одной фазы запрещающего сигнала для автомобилей люди нажмут кнопку, перейти дорогу они смогут лишь через 180 секунд. Участок дороги загруженный, поэтому работа светофора не должна повлиять на усложнение ситуации. Кроме того, на светофоре установлены специальные контроллеры, которые в режиме реального времени помогают собирать информацию о ситуации на дороге: количестве машин и количестве пешеходов в определенный промежуток времени», – рассказали специалисты МБУ «Дорремстрой».

Напомним, что на этом участке в минувшем сезоне также обновили асфальтовое покрытие и построили третью полосу для движения автомобилей. Также там появился тротуар – на участке от продуктового гипермаркета до поворота на ул. Чернышово.



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 226

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 978

Вам может быть интересно