Двое школьников пытались пустить под откос поезд в центре Вологды

25.10.2017 15:06 8800
Просмотрели данную запись
Двое школьников пытались пустить под откос поезд в центре Вологды

Инцидент произошел во вторник, 24 октября, у железнодорожного вокзала областного центра.

«В седьмом часу вечера в Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте дежурная по станции Вологда-1 сигнализировала о том, что в районе пешеходного моста через железнодорожные пути дети положили на рельсы перед близко идущим грузовым составом две автомобильные покрышки, - рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола. – Работники станции вовремя заметили это и убрали покрышки с рельсов, а инспектора отделения по делам несовершеннолетних нашего отдела провели беседу с двумя мальчиками восьми и девяти лет, которым стало интересно, к чему приведет их шалость».

О возможных последствиях своего поступка школьники, естественно, не задумывались. Как пояснила Ирина Смола, в месте, где забавлялись приятели, пассажирские поезда не курсируют, поскольку здесь находятся пути не общего пользования, а подъездные маневровые пути, предназначенные для товарняков.

«Как раз в понедельник, 23 октября, на территории Вологодской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое продлится по 1 ноября, - добавила представитель отдела по связям со СМИ. – Что касается мальчиков, то они учатся в одной школе, но в разных – первом и третьем – классах».

Поскольку оба малолетних нарушителя находились без сопровождения взрослых рядом с железнодорожным полотном, что представляло реальную угрозу для их жизни, юных вологжан передали родителям. В отношении самих родителей инспектора составили административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). За это им грозит штраф от 100 до 500 рублей.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 281

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 331

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 287

Вам может быть интересно