Школьники погрузились в «Мир бизнеса»

03.11.2017 13:20 5229
Просмотрели данную запись
Школьники погрузились в «Мир бизнеса»

Старшеклассники в течение двух дней учились расчитывать объемы затрат и прибыли, создавали бизнес-планы. Все это проходило на занятиях Клуба юных предпринимателей, который открылся благодаря активистам ОНФ в октябре. Всего юными вологжанами было разработано 10 проектов – фотостудия, детский центр, тайм-кафе и другие. Работа велась на специальной электронной площадке при помощи методистов компании «Логасофт».

Занятия проводятся на специальном тренажере «Симулятор деловой среды», разработанном IT-специалистами областного центра. Программа включает в себя три этапа: теоретический и два практических. Каждый школьник должен составить бизнес-план за 23 шага, а затем попробовать его реализовать. Каждый проект проходит проверку на прочность через 12 «внештатных ситуаций», которые нередко возникают у предприятий: потеря поставщика, конкурентная борьба и другие. От решения юных предпринимателей зависит, какое будущее ждет их бизнес.

«Это виртуальная среда, где пользователи становятся руководителями собственных предприятий в условиях реальной российской экономики. Разрабатывали программу специалисты нашей компании на основе сложившейся системы налогообложения, оплаты труда, – рассказала начальник по работе с клиентами компании, исполнительный директор ВОО «Клуб ИТ-директоров Вологодской области», эксперт ОНФ Светлана Горшкова. – По итогу у школьников на руках будет готовый бизнес-план, с которым можно идти открывать свое дело и даже заявиться на конкурс грантов».

Занимаются в Клубе те юные вологжане, которые в будущем видят себя в роли предпринимателя. Для ребят это возможность проверить свои предпринимательские способности, а также приобрести навыки будущего руководителя предприятия. 

Напомним, что благодаря активистам ОНФ и проекту «Равные возможности – детям» в областном центре уже работают кружки экологического, политинформационного, краеведческого и шахматного направлений.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 673

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1259

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 727

Вам может быть интересно