Завершился первый этап реконструкции набережной в Череповце

15.11.2017 11:17 6158
Просмотрели данную запись
Завершился первый этап реконструкции набережной в Череповце

На набережной Череповца уже заасфальтированы дорожки и тротуары, сделаны пандусы, оформлены газоны, установлены скамейки. 

Результаты работ оценила сегодня Мэр Череповца Елена Авдеева. Директор муниципального управления капстроительства и ремонтов Виктор Антонов сообщил, что осталось доделать пандусы и ограждения, а также отрегулировать работу светофора: сегодня-завтра он будет включен в мигающем режиме, затем перейдет на штатный. К концу недели все работы по реконструкции будут завершены. 

В 2018 году планируется достроить дорогу, она повернет на улицу Университетскую. Временно для безопасности на дороге установят заградительные конструкции и повесят предупреждающие знаки. С 2019 года планируется начать реконструировать набережную до улицы Горького. В планах этого этапа ремонт береговой стенки, благоустройство Соборной горки, расширение улицы Горького и прокладка коммуникаций.

Перед городом стоит серьезная задача - навести порядок с акваторией Шексны, решить вопрос с владельцем ржавых судов по их утилизации. Елена Авдеева сообщила, что дебаркадер хотелось бы сохранить и передать его городу. Он не функционирует уже больше 5 лет. «Нужно реконструировать его и оставить здесь», — резюмировала Елена Авдеева.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 238

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 296

Вам может быть интересно