Масштабная чистка улиц проходит в Вологде со вчерашнего вечера

22.11.2017 14:04 12496
Просмотрели данную запись
Масштабная чистка улиц проходит в Вологде со вчерашнего вечера

Со вчерашнего вечера, когда начался снегопад, в режиме «нон-стоп» приводит в порядок улицы Вологды компания «Магистраль». Работают 9 единиц техники: три звена по три снегоуборочные машины. 

Оперативно реагировать и очищать необходимые участки дорог позволяет постоянное патрулирование улиц. В настоящее время техника только чистит улицы от снега, убирать и вывозить его пока не планируется. Это будет сделано после завершения снегопада.

Другой важный пункт в процессе уборки города - не упустить момент, когда мокрый снег застынет, убрать его и затем посыпать дороги. Снег сдвигается с проезжей части, но пока не убирается полностью. Об этом рассказала заместитель директора предприятия «Магистраль», отвечающего за уборку улиц Вологды, Татьяна Гримова.

Помимо проезжей части приводят в порядок тротуары и второстепенные улицы. Там работает более 40 единиц техники - грузовики, тракторы, грейдеры. Уборка и расчистка машинами улиц проходит со вчерашнего вечера, рабочий день 130 дворников сегодня начался с 5 утра.  

«Мониторинг улично-дорожной сети мы проводим в ежедневном режиме, выезжаем во все микрорайоны города, поддерживаем оперативную связь с подрядчиком в случае, если обнаружены недостатки в уборке. На их устранение в соответствии с условиями контракта даем время, а затем проверяем участки повторно», – пояснил главный специалист отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский.

Вся улица целиком не может быть принята, если обнаружены недочеты в уборке какого-то одного участка на ней. По завершении снегопада у подрядчика будет шесть часов, чтобы полностью очистить город. По предварительным данным синоптиков, снегопад продолжится до завтрашнего утра.



Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Он сказал, что машина принадлежит его другу.

25.04.2024 13:30 32

В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 296

Вам может быть интересно