В цифровом формате теперь работают все камеры города

22.11.2017 13:06 7089
Просмотрели данную запись
В цифровом формате теперь работают все камеры города

За безопасностью в Вологде следят почти 90 камер видеонаблюдения. Ими контролируется ситуация на дорогах, улицах и площадях. Последние шесть камер переведены в цифровой формат компанией МБУ «Дорремстрой».

Благодаря такому формату, картинка с камер передается в цвете и качестве Full HD на мониторы единой дежурно-диспетчерской службы города, а также УМВД. Сообщается, что объективы способны давать 60-кратное увеличение, это позволяет в деталях рассмотреть лицо человека. Камеры передают идеальное изображение и ночью, но в черно-белом варианте.

Видеоконтроль помогает установить виновных в спорных авариях, а также раскрыть преступления. Благодаря системам видеонаблюдения за 10 месяцев текущего года было выявлено свыше 500 происшествий.

Инженер по эксплуатации и текущему ремонту видеонаблюдения МБУ «Дорремстрой» Андрей Коркин рассказал, что камеры установлены разные: есть устройства, передающие статичную картинку с возможностью 60-кратного увеличения, есть и такие, которые снимают панораму местности. Камеры находятся в специальных кожухах, защищающих от осадков, а также оборудованы специальным вибромотором, помогающим «стряхивать» с объектива капли дождя или снег. Проверяются устройства каждые 10 дней, чистятся кожухи, контролируется исправная работа системы видеонаблюдения и программного обеспечения. 

Напомним, что видеокамеры были установлены в 2016 году в рамках федеральной программы «Безопасный город», запущенной МЧС в 2014 году. 



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 217

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 250

Вам может быть интересно