У городского совета школьников появился свой логотип

27.11.2017 15:47 7150
Просмотрели данную запись
У городского совета школьников появился свой логотип

Интернет-голосование, в котором можно было выбрать наиболее подходящий логотип городского совета школьников, завершилось накануне, оно проходило с 20 по 26 ноября. Всего на конкурс было представлено порядка 25 заявок от общеобразовательных учреждений Вологды. 

Наибольшее количество голосов набрал Даниил Клюшин, учащийся в гимназии №2. Его логотип поддержали 263 человека. Ему уступили соперники из школы №9, разница составила 16 голосов. 

В создании логотипа Даниилу помогала его проектная группа - одноклассники и преподаватели гимназии №2. Сообщается, что вариант с аббревиатурой - основной, а изображение с полным названием планируется использовать на баннерах и плакатах.

«Данный логотип состоит из модуля – шестиугольника, соты. Сама форма представляет собой одну ячейку из множества, как олицетворение большой системы самоуправления. Вологодский городской совет школьников – это возможность проявить себя активным ребятам, поэтому выбрана строгая фигура многогранника, как начало управленческой деятельности. Эта непрерывная цепочка берет начало от школы, затем студенческого самоуправления, к работе с общественностью и так далее. А синий оттенок означает глубину, осознанность, ясность, интеллект», – прокомментировал победитель конкурса по созданию логотипа Даниил Клюшин.

Награждение победителей состоится на конференции Вологодского городского совета школьников 7 декабря.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 693

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1275

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 744

Вам может быть интересно