Условный срок для виновника ДТП не устроил родителей погибшей студентки ВоГУ

28.11.2017 15:30 5789
Просмотрели данную запись
Условный срок для виновника ДТП не устроил родителей погибшей студентки ВоГУ

Владимиру Табакову, руководителю компании-перевозчика «М-8», суд оставил в силе наказание в виде условного срока. В ДТП с машиной этой организации пострадали шесть человек, двое погибли.

Авария произошла 23 мая 2017 года в Ярославской области. Микроавтобус «Фиат Дукато», за рулем которого находился 61-летний водитель, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Хино» и легковушкой «Мерседес». В результате ДТП одна из пассажиров, студентка ВоГУ, Рая Манойлова погибла на месте, еще восемь человек были доставлены в больницу. Позднее скончался также водитель «Мерседеса». 

Суд приговорил водителя «Фиата» к трем годам колонии-поселения, а руководитель компании «М-8» отделался условным сроком. Родных Раи Манойловой такой приговор для нарушителя шокировал.

Мать погибшей девушки рассказала, что в компании прокурорами были выявлены многочисленные нарушения. Руководство уходило от налогов, не делало страховки своим работникам, не заботилось об отдыхе водителей, не проводило медицинских проверок. Никакой компенсации от нарушителя пострадавшие и их родственники не дождались, хотя многие долгое время лечились в больницах, а одна женщина и вовсе осталась инвалидом. 

По словам женщины, суд не обратил внимания на все нарушения, которые выявила проверка, зато прислушался к стороне защиты обвиняемого, которая в качестве смягчающих обстоятельств приводила такие доводы, как возраст мужчины, наличие у него семьи, связей и аллергии. 

Родные погибшей не собираются сдаваться и хотят найти справедливость, а также распространить информацию о таком вопиющем нарушении через общественность и СМИ. 



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 926

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 429

Вам может быть интересно