Муниципалитету может достаться детский сад РЖД в Лосте

05.12.2017 12:26 7894
Просмотрели данную запись
Муниципалитету может достаться детский сад РЖД в Лосте

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о том, что детский сад №80, который находится в Лосте на балансе железной дороги, может стать муниципальным.

Сергей Воропанов сообщил, что на его имя пришло письмо, в котором говорится о готовности РЖД передать вышеуказанное дошкольное учреждение в собственность города. 

«Напомню, что не все дети, которые проживают в Лосте, посещают именно этот детский сад. Это ведомственное учреждение. Сад рассчитан минимум на 220 человек, но в настоящий момент в него ходит 175 детей. При этом больше сотни детей из Лосты посещают другие дошкольные учреждения – за пределами микрорайона. Если мы получим сад в городскую собственность, то заполним его именно детьми микрорайона. В связи с этим освободится часть мест в детских садах в районе улицы Герцена и Льнокомбината», - прокомментировал ситуацию глава Вологды.

В настоящее время идет работа по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях города. Власти ведут переговоры с собственниками зданий бывших детсадов, которые сейчас используются для других целей. Обсуждается возможность перевода этих зданий в собственность города.

Добавим, что в феврале будущего года планируется открыть детский сад по адресу Гагарина, 82а. Сообщается, что контракт на приобретение пристройки для размещения детсада в этом многоэтажном доме уже подписан. Дошкольное учреждение сможет вместить в себя порядка 100 детей.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 73

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 172

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

Проверка проводилась Россельхознадзором и прокуратурой.

23.04.2024 11:10 164

Вам может быть интересно