Определен размер выплат за первого ребенка на Вологодчине

05.12.2017 16:58 9684
Просмотрели данную запись
Определен размер выплат за первого ребенка на Вологодчине

Ежемесячную выплату с января 2018 года смогут получить семьи, в которых родился первенец. На такую же выплату смогут расчитывать и семьи, в которых появится второй ребенок. Такая мера поддержки будет введена по поручению Президента России и сейчас находится в разработке Администрации Кремля.

Денежные средства в размере 10520 рублей (именно такая сумма определена для нашего региона) смогут получать родители до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года. Семьи, которые в 2018 году обзаведутся вторым чадом, смогут получить эту сумму из средств материнского капитала. 

Расчитывать на выплату можно в том случае, если в семье доходы на одного ее члена не превышают 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть чуть более 17 тысяч рублей в нашей области. Таким образом, совокупный доход семейства из трех человек, которое может получить вышеуказанную выплату, не должен превышать 52 тысячи рублей в месяц.

Помимо этого, по указу Владимира Путина, будет продлен и срок действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года. С 1 января 2018 года деньги из него можно не только получать в виде ежемесячной выплаты, но и потратить на оплату дошкольного образования ребенка. 

В поручения Президента страны входит и субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту до уровня 6% годовых. На получение такого вида поддержки могут рассчитывать те семьи, в которых второй или третий ребенок появился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Еще одно условие для получения субсидии - жилье должно приобретаться на первичном рынке. Для семей со вторым ребенком срок субсидирования составляет 3 года, для семей с третьим - 5 лет. 

Напомним, что молодые семьи Вологды также могут рассчитывать на получение субсидии на приобретение жилья



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 418

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 459

Вам может быть интересно