Череповецкие перевозчики поддерживают идею запрета сервиса «Бла-бла-кар»

06.12.2017 11:10 6141
Просмотрели данную запись
Череповецкие перевозчики поддерживают идею запрета сервиса «Бла-бла-кар»

Сервис по перевозке пассажиров «Бла-бла-кар» представители «Регионального автотранспортного союза» в Краснодарском крае обвинили в содействии нелегальным перевозкам. После этого в регионе был наложен запрет «на распространение сведений о совместных поездках на автомобилях» через данный сервис.

Идею поддерживают и перевозчики в городе металлургов. Представители муниципальной автоколонны №1456 подтверждают наличие такой проблемы. По словам директора автоколонны Сергея Орлова, наибольший ущерб получили направления в радиусе 50 км от Череповца - это Суда, Кадуй, Хохлово, Шексна. Беспокоит перевозчиков не только наличие сервиса как такового, но и то, что желающие подзаработать «бомбилы» заманивают пассажиров выгодной ценой прямо у здания автовокзала и на привокзальной площади. Там же собирают попутчиков и водители с «Бла-бла-кара». В итоге снижается число пассажиров, пользующихся официальным междугородним транспортом.

Сергей Орлов высказал мнение о том, что целесообразно было бы вообще закрыть привокзальную площадь. Такой опыт применяется во многих крупных городах. Стоянка для посторонних автомобилей на таких территориях, как правило, платная. 

Сами пользователи сервиса «Бла-бла-кар» отмечают, что в настоящее время появилось очень много водителей, которые собирают группу из 6-8 человек, а потом перевозят их на микроавтобусах. 

«Пассажир уже не может отличить, где едет обычная попутка, а где профессиональный нелегал, для которого это способ заработка, — рассказывает череповчанин Андрей Иванов, который часто возит пассажиров, направляясь по собственным делам в другие города области. — Я знаю случай, когда на «Бла-бла-кар» зарегистрировали «пазик», и его водитель несколько дней катал людей от Вологды до Череповца и обратно, причем забирал пассажиров на автовокзале. Но «бомбилы» работали и до появления этого сервиса, они до сих пор стоят у дверей автовокзала в Череповце и успешно собирают клиентов без Интернета».

По мнению директора компании ООО «Новотранс» Владимира Назаркова, если человек все-таки решил ехать попуткой, то за рулем должен быть кто-то знакомый, а не первый попавшийся водитель. 



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 946

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 785

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1286

Вам может быть интересно