После опоздания пожарных дорогой в Никольском районе заинтересовалась прокуратура

19.12.2017 11:41 14276
Просмотрели данную запись
После опоздания пожарных дорогой в Никольском районе заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Никольского района провела проверку по сообщениям СМИ о неудовлетворительном состоянии дороги к деревне Виноград. 

Было установлено, что 8 октября 2017 года на пульт дежурного в городе Никольск поступило сообщение о том, что в деревне Виноград горит жилой дом. На борьбу с огнем был направлен автомобиль пожарной службы, который из-за ужасного состояния дороги «Широкая – Виноград» длиной 8,5 км прибыл на место происшествия спустя два с половиной часа после вызова. 

В пресс-службе Прокуратуры Вологодской области сообщается, что «по итогам проверки, проведенной совместно с ОМВД России по Никольскому району, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указанная автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии, в том числе износ грунтового покрытия составляет порядка 90%, имеются застой воды в полосе отвода, дефекты дорожного покрытия в виде просадок, проезд по ней транспортных средств, в том числе экстренных служб, затруднен, что создает предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, причинить ущерб их имуществу».

Заместитель прокурора Никольского района уже отправил в адрес Администрации Никольского района представление об устранении нарушений. Обращение прокуратуры удовлетворено, для ремонта вышеуказанной дороги в бюджете предусмотрены денежные средства. Контролировать исправление всех нарушений будут сотрудники прокуратуры муниципального района.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 280

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 311

Вам может быть интересно