Долги с неплательщиков теперь будут взыскивать с помощью банковских терминалов

20.12.2017 14:42 7926
Просмотрели данную запись
Долги с неплательщиков теперь будут взыскивать с помощью банковских терминалов

В областном центре вологжане, у которых есть задолженность, теперь смогут расплатиться по ней с помощью банковской карты. Такой способ взыскания долга начали практиковать судебные приставы. 

Во время очередного рейда в Вологде за три часа судебные приставы выявили более 50 должников. Те из них, кто согласился расплатиться на месте, смогли это сделать с помощью банковских терминалов. В общей сложности с неплательщиков было взыскано порядка 90 тысяч рублей. Оплачивали задолженности по налогам, штрафам, коммунальным услугам. 

Такой способ расчета в настоящее время достаточно популярен, так как достаточно много людей хранит свои сбережения именно на картах. «Безналичная оплата будет применяться для удобства вологжан и в дальнейшем», – добавила специалист по СМИ Управления ФССП России по Вологодской области Ирина Мишина. 

Работникам ведомства пришлось также арестовать девять автомобилей, среди которых микроавтобус «Volkswagen Transporter», фургон «Mercedes», «Лада Самара», минивэн «Fiat Doblo» и другие. Общая стоимость арестованных машин, по предварительным подсчетам, составила порядка трех миллионов рублей. В случае, если неплательщики не погасят задолженность в течение 10 дней, их автомобили выставят на принудительные торги.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 286

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 318

Вам может быть интересно